Сделано в Швейцарии

BIOTOPIX® (Биотопикс)

крем от морщин с уникальным пептидным комплексом

Присоединяйтесь!

s VK   s Instagram   s Instagram

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

+7 (966) 007-66-54

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Как появляются морщины?

В коже выделяют три слоя: эпидермис, дерма и подкожная клетчатка. 

    • Наружный слой, эпидермис, выполняет функцию барьера  и защищает организм от негативного влияния факторов окружающей среды. Клетки эпидермиса - кератиноциты постоянно перемещаются в сторону поверхности, а затем отшелушиваются. Если этот процесс нарушается, на коже может быть видно шелушение. 
  • Второй слой кожи  дерма  содержит структурные элементы кожи, в частности, соединительную ткань. Она состоит из различных компонентов: коллагена, который придает коже упругость, гликозаминогликанов, обеспечивающих тургор кожи, эластиновых волокон, придающих коже свойство эластичности. Эпидермис и дерма связаны между собой дермо-эпидермальным соединением (ДЭС), сформированным за счет пальцевидных выпячиваний - так называемой гребневой сети. Клетки эпидермиса получают питание из кровеносных сосудов дермы, при этом гребневая сеть увеличивает площадь поверхности эпидермиса, контактирующую с дермой. 
  • Подкожная клетчатка это самый нижний слой кожи. Она содержит жировые клетки, придающие объем.  

В процессе старения клетки эпидермиса становятся тоньше и теряют способность к адгезии. Это приводит к истончению кожи и снижению эффективности барьерной функции, что в свою очередь вызывает потерю влаги, дегидратацию кожи и сухость.

Старение оказывает влияние и на строение дермы. Продукция коллагена уменьшается, и коллагеновые волокна собираются в пучки, теряя свою эффективность. Эластиновые волокна тоже  истощаются. В сочетании эти изменения приводят к появлению морщин и провисанию кожи. 

Гребневая сеть дермо-эпидермального соединения  сглаживается, нарушая процесс снабжения эпидермиса питательными веществами. 

В подкожной клетчатке жировая ткань уменьшается в объеме, и формируются более заметные глубокие морщины и складки. 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Logo Nova Vita Logo Eapteka Logo_Lekar_Farm Logo Samson Logo Samson

 

© 2007-2024 ООО МП "ГАСКОМ"